Grant Thornton выступает за использование нового Международного стандарта финансовой отчетности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

Новый международный стандарт финансовой отчетности (МСФО), предусмотренный для малых и средних предприятий, может изменить порядок составления счетов частными предприятиями по всему миру, считает аудиторская компания Grant Thornton. «Компания приветствует публикацию нового стандарта со стороны Совета Международных бухгалтерских стандартов», говорится в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net пресс-службой Grant Thornton

По словам специалиста Grant Thornton International, благодаря новому стандарту кредиторы и инвесторы получают возможность оценить результаты деятельности компании на основе финансовой отчетности, при условии, что они составлены на основе международных принципов независимо от того, где данная компания осуществляет деятельность. «Наряду с облегчением налогового бремени новый стандарт МСФО будет способствовать повышению доступа к капиталу и заключению международных сделок», - сказал он.

В сообщении также отмечается, что принятие МСФО потребует более детальной оценки в тех странах, где частные предприятия по-прежнему используют местные стандарты бухгалтерского учета.

После последних изменений в законодательстве, с января 2009 и 2010 годов некоторые организации Армении, в том числе банки, кредитные организации и страховые компании, обязаны составлять свои финансовые отчеты в соответствии с МСФО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Grant Thornton выступает за использование нового Международного стандарта финансовой отчетности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.