Heroic обыграла Gambit и стала чемпионом ESL Pro League Season 13

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2021 года

Heroic одолела Gambit в бо5 финале и стала чемпионом ESL Pro League Season 13. Состав Каспера cadiaN Меллера завершил встречу со счетом 3:2.

На первой карте противостояния, пике Heroic — Inferno, Gambit вела 12:4, но отдала команде соперника камбэк (17:19). На Vertigo СНГ-коллектив прошелся катком по оппоненту (16:3) и сравнял счет в серии. Третья карта, Train, ознаменовалась своеобразным рекордом — команды, сыграв 54 раунда, провели самый долгий финал в истории ESL Pro League, а победу со счетом 28:26 одержали датчане. Второй пик Gambit — Overpass — прошел под диктовку команды из СНГ(16:10). На пятой заключительной карте встречи — Mirage — датчане победили с разгромным счетом 16:5.

Капитан и снайпер Heroic оформил хайлайт вечера.

Сергей Ax1Le Рыхторов получил звание МВП турнира.

Heroic заняла первое место и заработала 200 тысяч долларов. Gambit расположилась на второй строчке, заработав 85 тысяч долларов.

Следующий турнир в расписании у Heroic и Gambit — BLAST Premier Spring Showdown 2021, который начнется уже 13 апреля.

ESL Pro League Season 13 длилась больше месяца. 24 команды боролись за общий призовой фонд в размере 750 тысяч долларов.

B1T сыграет за NaVi вместо flamie на первом RMR-турниреOG объявила о возвращении AnaКомментатора Maincast обвинили в мошенничестве

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Heroic обыграла Gambit и стала чемпионом ESL Pro League Season 13», автор: Даниил Савкин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.