Huawei вскоре сделает собственные аналоги основных сервисов Google

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2019 года

Компания Huawei официально объявила о том, что в ближайшее время намерена создать равноценную замену различным сервисам Google, таким как YouTube, Gmail и прочим.

А помогут ей в этом индийские разработчики, вербовкой которых компания активно занимается последние месяцы, пишет Ferra.ru.

Так, генеральный директор индийских филиалов Huawei и Honor Чарльз Пенг рассказал, что на данный момент Honor занята переговорами с разработчиками 150 популярных приложений, созданием которых занимались индийские специалисты. В планах компании привлечь их к собственной платформе и вместе разработать так называемых «убийц» сервисов Google.

«Большинство ключевых приложений, вроде навигатора, мессенджера, платежной системы будут готовы уже к концу декабря», — заявил Пенг.

По оценке издания Economic Times, около миллиона зарегистрированных специалистов занимаются разработкой приложений для экосистемы Huawei на данный момент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Huawei вскоре сделает собственные аналоги основных сервисов Google», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.