IAAF снова продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2018 года

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) снова продлила временное отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики ( ВФЛА) из-за невыполнения российской стороной критериев восстановления, сообщил глава рабочей группы по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен после совета IAAF в Буэнос-Айресе.

«Совет IAAF единогласно принял решение, что ВФЛА не восстановлена в правах на данный момент времени», - цитирует Андерсена «Р-Спорт».

ВФЛА была временно лишена членства в IAAF в ноябре 2015 года по итогам работы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Паунда, расследовавшей систематические нарушения антидопинговых правил в российской легкой атлетике.

Вопросом восстановления ВФЛА занимается рабочая группа во главе с Андерсеном, которая следит за соблюдением всех критериев, требуемых IAAF и необходимых для возвращения российской организации статуса.

На данный момент ВФЛА не смогла обеспечить выполнение двух ключевых критериев - признание итогов расследования комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена об антидопинговых нарушениях в России, а также полное восстановление деятельности Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IAAF снова продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.