ICG с пессимизмом относится к перспективам урегулирования карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2011 года

Международная Кризисная Группа (ICG) опубликовала годовой отчет по нагорно-карабахскому конфликту, в котором пессимистично оценила перспективы его урегулирования в будущем. Как отмечается на официальном сайте ICG, «несмотря на повышенный международный интерес, включая участие президента России Дмитрия Медведева, перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта на сегодняшний день находятся на низшем за последние годы уровне».

МКГ намерена подготовить доклады относительно тенденций в зоне конфликта, вызывающих тревогу, в частности, повышения числа насильственных акций и нарушений режима перемирия.

Группа планирует подготовить отчет с предложениями по уменьшению напряженности на линии фронта.

В отчете также отмечается, что в течение 2011 года помимо карабахской проблемы в центре внимания группы будут находиться проблемы переговоров между Косово и Сербией и кипрский вопрос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ICG с пессимизмом относится к перспективам урегулирования карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.