IFAB рассмотрит просьбу УЕФА об использовании расширенных бригад арбитров на ЕURO-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) в марте рассмотрит просьбу УЕФА об использовании расширенных бригад арбитров на ЕURO-2012, сообщил руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти, передает gazeta.ru.

Последние два года УЕФА активно практикует работу на матчах расширенных бригад арбитров, в которые входят семь человек: пять в поле – главный судья, два лайнсмена, два дополнительных помощника за воротами; плюс два резервных рефери – главный и ассистент. Эксперимент стартовал в матчах Лиги Европы и продолжился в нынешнем сезоне в Лиге чемпионов.

“Решение принимается организацией путем голосования. Право голоса имеют четыре представителя от ФИФА, а также по одному представителю от английской, шотландской, валлийской и североирландской футбольных ассоциаций. Если поставленный на голосование вопрос наберет шесть голосов «за», то решение принимается положительное”, - сказал Розетти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IFAB рассмотрит просьбу УЕФА об использовании расширенных бригад арбитров на ЕURO-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.