IFC будет содействовать реализации программ по упрощению ведения бизнеса в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2011 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял делегацию во главе с руководителем направления «Инвестиционная среда» Европы и Центральной Азии корпоративных консалтинговых услуг Международной финансовой корпорации (IFC) Лизой Кестнер.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, в ходе встречи стороны обсудили ход «Программы реформ и упрощения поля регулирования ведения бизнеса в Армении». В этом контексте была придана важность сотрудничеству в сферах налоговых выплат, приграничной торговли и инспекционных проверок.

Армянский премьер также отметил, что уже с 1 января 2011 года налогоплательщики получили возможность предоставлять отчетность по НДС в электронном виде.

Стороны также придали важность внедрению регистрации юридических лиц по принципу «Одного окна», в результате чего процесс регистрации займет три дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IFC будет содействовать реализации программ по упрощению ведения бизнеса в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.