IFC проконсультирует ЦБ Армении по вопросам развития рынка ипотечного кредитования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2009 года

Центральный Банк Армении и Международная финансовая корпорация (IFC) подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Центробанка РА.

Согласно сообщению, IFC предоставит Центробанку консультационные услуги по вопросам развития первичного и вторичного рынка ипотечного кредитования. Консультации IFC будут направлены на создание законодательных, нормативных и рыночных предпосылок для развития ипотечного кредитования в Армении.

Центробанк и IFC рассматривают дальнейшее развитие ипотечного рынка - как шаг в улучшении жилищных условий граждан Армении, в том числе и развитии важного банковского кредитного продукта.

Как отмечается в сообщении, в рамках сотрудничества между Центробанком и IFC с 15 по 18 апреля проводятся консультации, с целью изучения мировой практики в области развития ипотечного кредитования. Семинар организован с участием ведущих специалистов IFC, Иордании, Малайзии и России.

IFC - международная организация, входящая в группу Всемирного банка, главная цель которой состоит в содействии устойчивому притоку частных инвестиций в развивающиеся страны, сокращению бедности и улучшению условий жизни населения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IFC проконсультирует ЦБ Армении по вопросам развития рынка ипотечного кредитования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.