IIHF отстранила Радулова и Филатова от участия во всех соревнованиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2008 года

Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение временно отстранить Александра Радулова, Никиту Филатова, Федора Федорова, Виктора Тихонова, Томаша Мойжиша и Джейсона Крога от участия во всех соревнованиях. Эти шесть хоккеистов последнее время были задействованы в переходах в КХЛ из НХЛ и обратно.

До тех пор, пока IIHF не придет к заключению по делу данных хоккеистов, все они не имеют права менять клубы и выступать на турнирах. Все решения будут приняты в соответствии с национальным законодательством и контрактом каждого игрока, уточняет телеканал «Спорт».

IIHF потребовала, чтобы заинтересованные стороны представили всю относящуюся к делу документацию в офис федерации к 31 июля 2008.

«Мы надеемся, что это может быть решено в своевременной манере и дружески, - приводит слова президента IIHF Рене Фазеля официальный сайт организации. - Плохо, что мы уже оказываемся перед такими трудностями после продвижения, которое было сделано на прошлой неделе. Я надеюсь, что все стороны смогут придти к решению».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IIHF отстранила Радулова и Филатова от участия во всех соревнованиях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.