IMF положительно оценивает политику Центробанка РА по дедолларизации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Сохранение макроэкономической и финансовой стабильности, а также углубление финансового рынка в национальной валюте позволит повысить эффективность денежно-кредитной политики Центрального банка Армении в процессе дедолларизации экономики страны. Такое мнение журналистам на пресс-конференции 29 сентября постоянный представитель Международного валютного фонда (IMF) в Армении Гийермо Толоса.

По его словам, уровень долларизации в Армении значительно повысился из-за мирового кризиса и отсрочки ЦБ РА в отношении уточнения обменного курса. По мнению Гийермо Толоса, процесс дедолларизации в республики, действительно, идет медленными темпами, при этом он не согласился с тем мнением, что власти страны прилагают недостаточно усилий в этом направлении. «Для того чтобы раны, нанесенные мартовскими событиями зажили, необходимо время, об этом свидетельствует и международный опыт», - сказал он. 3 марта 2009 года ЦБ РА объявил о переходе к политике плавающего курса.

В этом контексте постоянный представитель IMF добавил, что денежно-кредитная политика в Армении стала обоснованной и предсказуемой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IMF положительно оценивает политику Центробанка РА по дедолларизации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.