IT-гиганты готовы поддержать судебные процессы в защиту сетевого нейтралитета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2018 года

Интернет-ассоциация США ( The Internet Association) – отраслевая ассоциация, включающая в себя крупнейшие американские IT-компании (Google, Amazon, eBay, Facebook, Twitter и другие) – заявила о своей готовности участвовать в грядущих судебных процессах против Федеральной комиссии по связи (FCC) в защиту сетевого нейтралитета. Эта организация также намерена лоббировать законодательное решение, которое сделает действие принципа сетевого нейтралитета постоянным..

“Окончательное решение председателя правления FCC Аджита Пая, как и ожидалось, ликвидирует общепринятый принцип сетевого нейтралитета, способствующий защите прав пользователей. Это решение бросает вызов воле большинства американцев, вне зависимости от их партийных предпочтений, и не может способствовать сохранению свободного и открытого интернета. Интернет-ассоциация США намеревается выступить в качестве посредника в судебном процессе против установленного порядка. Вместе с компаниями-членами Ассоциации мы будем продолжать оказывать давление на власть для того, чтобы сетевой нейтралитет был восстановлен принятием соответствующего законодательного решения”.

(из текста заявления The Internet Association)

.

Очевидно, что это хорошие новости! Предстоящим судебным процессам, вызванным предательством Федеральной комиссией по связи общественных интересов, потребуется значительная поддержка, особенно финансовая. Эти тяжбы являются неизбежным результатом заигрывания FCC с телекоммуникационными монополиями, приведшего к игнорированию ею призывов создателей американских стартапов и основоположников инфраструктуры интернета, равно как и к использованию искаженных данных при выработке своего окончательного решения по сетевому нейтралитету..

IA's Statement Announcing Our Intention To Intervene In Judicial Action To Preserve Net Neutrality Protections https://t.co/aRnUTFhx45

— Internet Association (@InternetAssn) January 5, 2018

...

Читайте также:

Отмена сетевого нейтралитета вызвала в США бурю негодования

?Крупнейшие технологические компании 12 июля встали на защиту сетевого нейтралитета

?Могут ли муниципальные сети спасти открытый интернет?

?Американские парламентарии проголосовали за продление программы массовой слежки

?Космический интернет от Илона Маска встретил сопротивление властей США.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.