Johnson & Johnson заключила соглашение о приобретении Momenta за $6,5 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

В среду, 19 августа, крупнейший в США производитель косметических товаров Johnson & Johnson заключил соглашение о приобретении фармацевтической компании Momenta Pharmaceuticals за $6,5 млрд.

Сообщается, что J&J намерена заплатить за каждую акцию Momenta $52,5, что на 70% выше их цены закрытия во вторник, 18 августа.

J&J рассчитывает, что сделка позволит усилить позиции ее подразделения Janssen Pharmaceutical в разработке препаратов для лечения аутоиммунных заболеваний, на которых специализируется Momenta. При этом J&J также получит доступ к экспериментальному препарату от гемолитической болезни новорожденных nipocalimab.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Johnson & Johnson заключила соглашение о приобретении Momenta за $6,5 млрд», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.