LA Times: На встрече Обама-Эрдоган будет затронут вопрос Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2009 года

Президент США Барак Обама и турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган в ходе предстоящей встречи в Вашингтоне затронут вопрос, связанный с традиционным ежегодным посланием президента США к армянской общине Америки в день памяти жертв Геноцида армян.

Как пишет американская газета Los Angeles Times, Барак Обама нарушил свое обещание, данное армянской общине США во время предвыборной кампании, и не назвал события 1915 года Геноцидом армян, признанным многими учеными мира.

Газета также отмечает, что американская администрация заявляет, что это проблема очень чувствительный вопрос, который может создать препятствия для процесса нормализации армяно-турецких отношений и помешать открытию границы между Арменией и Турцией. “Остается неясным, что предпримет Вашингтон в будущем, если в армяно-турецком диалоге не все пройдет гладко”,- пишет автор статьи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «LA Times: На встрече Обама-Эрдоган будет затронут вопрос Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.