Lexus показал новый тизер своего компактного кроссовера NX

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2014 года

Компактный кроссовер NX от Lexus дебютирует 20 апреля на Пекинском автосалоне, а сегодня японцы показали его новый тизер. Как сообщил автопроизводитель, официальная информация о новинке запрещена до 11 апреля. После этой даты Lexus выпустит пресс-релиз NX и фотографии кроссовера. Пока же поклонникам марки Lexus остается довольствоваться загадочной картинкой.

Как можно понять по изображению, кроссовер сохранит большую решетку радиатора и необычную форму фар, поделенную на две части, включая угловые светодиодные фары дневного света, которые отличали дизайн оригинального концепта, пишет JcNews.

Кроссовер представляет собой серийную версию концепта LF-NX, однако вид NX будет значительно отличаться от концепта, поскольку он является серийной версией. Ожидается, что Lexus NX будет выпускаться в нескольких версиях, включая гибридную. Однако подробная информация все еще остается закрытой.

Предполагается, что стандартная версия будет оснащаться новым 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом, производительность которого составит 205 л.с. Гибридная модель Lexus NX, по слухам, получит 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель. Совокупная мощность гибридной системы составит 178 л.с.

Ask the chief engineer questions about the new #LexusNX with #LexusInBeijing. Answers on 4/21. http://t.co/ggh5rmU7LV pic.twitter.com/QzJrV6HFpz— Lexus (@Lexus) 7 апреля 2014

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Lexus показал новый тизер своего компактного кроссовера NX», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.