LiveJournal и «Эхо Москвы» поднялись после атаки хакеров. Другим это не удалось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2011 года

Технической службе LiveJournal удалось справиться с DDoS-атакой и возобновить работу популярного хостинга для блоггеров, справились с атакой и на радиостанции «Эхо Москвы», сайт которой был недоступен всю первую половину дня выборов.

О «перезагрузке» ЖЖ сообщил в своем микроблоге на Twitter руководитель российского отделения компании Илья Дронов: «Переключили затык в канале!!! ЖЖ теперь работает и из России».

По его данным, сервис работал, «хотя и с трудом», но был недоступен из России и Украины.

С утра 4 декабря ряд общественно-политических сайтов рунета подвергся атакам хакеров. Перестали работать страницы «Эха Москвы», «Коммерсанта», сайты Slon.ru и «Большой город», журнал The New Times, а сайт ассоциации наблюдателей «Голос» и ее главный интернет-проект «Карта нарушений».

Многие проекты продолжили функционировать на других платформах - например на базе официальных страничек на Facebook или Google Docs.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «LiveJournal и «Эхо Москвы» поднялись после атаки хакеров. Другим это не удалось», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.