Lockheed Martin отработал новый противоракетный комплекс Aegis- Baseline 9

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2013 года

Компания Lockheed Martin провела первые испытательные стрельбы с использованием новой версии корабельного противоракетного комплекса Aegis- Baseline 9.

Aegis, размещенный на борту ракетного крейсера “Чэнселлорсвилл”, успешно обнаружил и поразил учебную дозвуковую цель на средних высотах.

Удар по учебной цели “Чэнселлорсвилл” нанес зенитной ракетой SM-2. Кроме того, комплекс Aegis отстрелялся по цели из 127-миллиметрового артиллерийского комплекса. В течение 2013 года на борту ракетного крейсера пройдут еще четыре испытания нового Aegis. До конца года обновленный комплекс ПРО пройдет квалификационные испытания.

В дальнейшем ВМС США модернизируют комплексы Aegis, стоящие на вооружении ракетных крейсеров “Норманди”, “Принстон” и “Кейп Сейнт Джордж”, построенных по тому же проекту, что и “Чэнселлорсвилл”, сообщает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Lockheed Martin отработал новый противоракетный комплекс Aegis- Baseline 9», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.