Lufthansa не достигла компромисса с профсоюзом Verdi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

В субботу, 15 августа, бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa подавляющим большинством голосов проголосовали за сделку по приостановлению повышения заработной платы и сокращению рабочих часов.

Заметим, что в июне Lufthansa и профсоюз бортпроводников UFO, представляющий 22 000 бортпроводников, согласовали антикризисный пакет, который позволит сэкономить более 500 млн евро ($562,6 млн) для устранения последствий пандемии коронавируса посредством  сокращения летных часов и соответствующей оплаты труда, а также временного снижения взносов в пенсионную схему компании.

Тем временем, в минувший четверг руководство компании заявило о прекращении переговоров с профсоюзом Verdi от имени 35 000 наземных сотрудников Lufthansa по поводу пакета мер по сокращению расходов на персонал, а также сообщило, что готово будет возобновить диалог в случае, если профсоюз предложит план по значительной экономии средств.

На прошлой неделе авиакомпания уведомила немецких сотрудников о принудительных увольнениях, заявив, что спад пассажиропотока и слабый прогресс в профсоюзных переговорах означают, что сокращения неизбежны после того, как перевозчик зафиксировал квартальный убыток в 1,7 млрд евро.

Стоит отметить, что Lufthansa, которая в июне получила правительственную помощь в размере 9 млрд евро, к концу 2020 года ожидает восстановления мощностей до 50% от обычной нормы, а в 2021 году – 2/3 от прошлогоднего уровня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Lufthansa не достигла компромисса с профсоюзом Verdi», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.