Lufthansa отменила каждый десятый из своих рейсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2008 года

Из-за продолжающейся забастовки немецкая авиакомпания Lufthansa отменила сегодня 10% всех своих рейсов, сообщает информационное агентство DPA.

Крупнейший авиаперевозчик ФРГ сообщил 31 июля, что 36 полетов, в том числе трансатлантических, не состоятся. Днем раньше были отменены 82 вылета. Остальные рейсы состоятся и будут осуществляться по расписанию.

В ближайшие пять дней, по планам авиакомпании, число аннулированных рейсов на немецких и европейских маршрутах будет оставаться на уровне 10%, передает ИТАР-ТАСС.

Профсоюз Verdi предупреждает, что ситуация с пассажирскими и грузовыми перевозками будет ухудшаться с каждым новым днем стачки, за проведение которой проголосовал 91% членов профсоюза. По оценкам независимых экспертов, этот трудовой конфликт ежедневно обходится Lufthansa примерно в 5 млн евро.

В бессрочной забастовке участвуют около 5000 человек. Требования профсоюзов сводятся к увеличению зарплаты на 9,8% для 50 тысяч сотрудников после истечения 12-ти месячного срока с момента заключения контракта.

Руководство Lufthansa предлагает увеличение выплат на 6,7% через 21 месяц плюс единовременное пособие.

"Забастовка вредит воздухоплаванию, туризму, снабжению и всей экономике. Несоразмерно, когда кое-кто своей забастовкой хочет продвигать собственные интересы без оглядки на экономические последствия", - указал накануне в Берлине глава Федерального союза германской промышленности Вернер Шнаппауф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Lufthansa отменила каждый десятый из своих рейсов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.