MIGnews: Иранский 150-тонный сухогруз, на борту которого находится оружие, направляется к берегам сектора Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Иранский 150-тонный сухогруз вышел из порта Бендер Аббас. На его борту находится 220 ракет малого радиуса действия и 50 улучшенных ракет “Фаджр-5”. Судно направляется к берегам сектора Газа.

По сообщениям информационных агентств, корабль повернул в сторону Баб-эль-Мандебского пролива, который соединяет Аденский залив Аравийского моря с Красным морем.

Представитель министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст отказался комментировать эту информацию. Однако он подчеркнул, что главное — это возможность палестинского народа “защитить себя” и все страны должны защищать их права.

Дабы скрыться от израильского наблюдения, корабль вышел под названием “Вали-е Аср”, после чего его быстро переименовали в “Cargo Star” и подняли флаг Тувалу, маленького тихоокеанского острова, который поддерживает отношения с Ираном.

Источники сообщают также и то, что 4 суданских корабля ожидают прибытия иранского сухогруза, чтобы посреди моря перегрузить на него ракеты, которые, предположительно, будут переправлены в сектор Газы через подземные туннели контрабандистов на границе с Египтом, в так называемом Филадельфийском коридоре.

Если груз успешно достигнет места назначения, то палестинские боевики значительно усилят свою боевую мощь.

Ракеты “Фаджр-5” имеют 200-килограммовые боеголовки, намного более мощные по сравнению со 175-килограммовыми, которые сейчас используются палестинскими террористами в секторе Газы. Взрыв такой ракеты в городской черте способен привести к масштабным разрушениям. Об этом сообщает MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «MIGnews: Иранский 150-тонный сухогруз, на борту которого находится оружие, направляется к берегам сектора Газа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.