Mail.ru Group надеется посредством новой микроблоговой платформы стать конкурентом Twitter

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Российская интернет-компания Mail.ru запустит собственный сервис микроблогов, который будет конкурировать с Twitter. Об этом со ссылкой на собственные источники «Коммерсантъ» пишет Лента.ру.Сервис будет интегрирован с другими онлайн-проектами Mail.ru Group: сообщения в микроблоге могут транслироваться в профили автора на других сайтах. Информация о создании микроблогов Mail.ru официального подтверждения пока не получила.

Mail.Ru Group была образована в 2010 году. Холдинг контролирует российские социальные сети «Одноклассники» и «Мой мир», а также владеет 39,99% сети «ВКонтакте» и 2,33% Facebook. Кроме того, среди активов Mail.ru - сервисы обмена мгновенными сообщениями ICQ и «Mail.ru Агент», платежный сервис Qiwi и другие.

Twitter существует с 2006 года и является самой популярной в мире площадкой для ведения микроблогов (длина одного сообщения не превышает 140 символов). По данным ComScore, в сентябре 2011 года мировая аудитория Twitter составляла 157,3 миллиона уникальных посетителей, при этом за год она выросла на 54%.

Возможно, с помощью новой микроблоговой платформы Mail.ru Group станет известен и в России, однако вряд ему удастся стать достойным конкурентом для Twitter.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mail.ru Group надеется посредством новой микроблоговой платформы стать конкурентом Twitter», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.