Media International Group официально подтверждает факт покупки «МН»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2005 года

Сегодня, 3 июля, медиа-холдинг Media International Group (MIG) официально подтвердил информацию о приобретении 100 процентов акций компании «Московские новости», которой принадлежат бренды «Московские новости» и The Moscow News, а также сеть распространения изданий, выходящих под этими названиями.

Таким образом, теперь в холдинг MIG входит старейшая ежедневная газета США «Новое русское слово», политический еженедельник «CN-Столичные новости», ежедневная газета «Столичка», деловой еженедельник «DN-деловая неделя» - в Украине, а также израильская газета «МИГ».

Холдингу принадлежат несколько радио- и телекомпаний инесколько интернет-сайтов: MIGnews.com, MIGnews.com.ua, MIGsport.com, NRS.com, DN.kiev.ua, CN.com.ua.

1 ноября MIG начинает выпускать европейскую версию «НРС», однако основным направлением на ближайшее время руководство холдинга считает развитие газетных проектов в Москве: «Московские новости» и «НРС-СНГ» - элитный политический еженедельник для всего постсоветского пространства, сообщает MIGnews.com.

Вместе с тем информация о кандидатурах на пост гендиректора и главного редактора газеты остается противоречивой. В частности, один из источников в редакции издания сообщил «Интерфаксу», что кандидатом на пост главного редактора является Ксения Пономарева, а на пост гендиректора Кирилл Легат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Media International Group официально подтверждает факт покупки «МН»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.