Mercedes, закрепленный за иркутским губернатором, сбил пешехода на переходе в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2011 года

Mercedes с VIP-номером А438МР97 испецсигналом сбил мужчину на пешеходном переходе на Ленинском проспектев Москве в пятницу, пострадавший в реанимации, сообщает общество «Синие ведерки» (ОСВ).

«Случилось все на моих глазах. «Герой» (водитель), непонятнозачем, нажал на газ прямо перед пешеходным переходом в тот момент, когдавсе машины остановились, чтобы пропустить пешеходов», - пишет один изочевидцев происшествия.

По его словам, автомобиль был оснащен проблесковым маячком.«Мужчина подлетел в воздух метра на три», - утверждает очевидец.Другая свидетельница уточняет, что «это пешеходный переход в районеунивермага «Москва», ближе к центру города».

Со своей стороны координатор ОСВ Петр Шкуматов заявил «Интерфаксу»,что машина имеет госномер А438МР97 и закреплена за губернаторомИркутской области.

«Только что стало известно, что пострадавший мужчина в крайнетяжелом состоянии находится в реанимации с множественными переломами изакрытой черепно-мозговой травмой», - сказал Шкуматов «Интерфаксу» всубботу, не уточнив при этом фамилию потерпевшего.

На сайте ОСВ размещены фото- и видеоматериалы, на которых видно,как врачи скорой помощи пытаются оказать помощь лежащему на проезжейчасти мужчине и готовят его к эвакуации. У левого края дороги стоитчерный Mercedes представительского класса с характерной вмятиной налобовом стекле.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев в то же время сообщил, что в ДТП в Москве, в котором пострадал пешеход, попал не его автомобиль, а представительства региона в столице.

«Это номера областного представительства. У каждого субъекта Федерации есть в Москве свой гараж. У нас там четыре или пять машин... Моя машина в Иркутске. Я, к счастью, никого не сбил», - сказал Мезенцев в эфире «Русской службы новостей».

«Я попросил главу представительства поддерживать связь с семьей пострадавшего. Сотрудники представительства уже были в больнице. Все, что будет в наших силах, мы сделаем. По-другому быть не может», - сказал Мезенцев.

Между тем, накануне источник в правоохранительных органах сообщил«Интерфаксу», что в четверг служебный автомобиль министра финансовАлексея Кудрина сбил пешехода-нарушителя, который после аварии убежал.«Автомобиль BMW-750, принадлежащий автотранспортному комбинатууправления делами президента РФ, двигаясь по Новому Арбату в сторонуцентра с включенными спецсигналами по разделительной полосе, сбилмужчину», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что удар был незначительной силы и упавший после негомужчина затем вскочил и убежал. «Автомобиль с номером А005МР97 закрепленза министром финансов РФ Кудриным», - сказал источник.Официальным подтверждением этой информации «Интерфакс» нерасполагает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mercedes, закрепленный за иркутским губернатором, сбил пешехода на переходе в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.