Mercedes-Benz готовит новый автомобиль CLS-класса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2012 года

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz готовит новый автомобиль концерна CLS Shooting Break. Необычный CLS-класс уже принес компании Mercedes-Benz немало славы и успеха, пишет Autonews.ru.

Концепт этого автомобиля был представлен еще в 2010 году на автошоу в Пекине. Он отличался длинным капотом, необычными задними арками и оригинальной линией крыши. В Mercedes-Benz остались довольны эффектом, произведенным их моделью. Судя по всему, серийная версия, как и концепт, будет иметь длину около 5 метров. Колесные диски, устанавливаемые на авто, получили новый дизайн, но, похоже, сохранили свой внушительный размер (20 дюймов).

Линейка двигателей для новинки будет включать в себя такие моторы, как 250 CDI BlueEfficiency (201 л.с.), 350 CDI BlueEfficiency (262 л.с.), 350 BlueEfficiency (302 л.с.) и 500 BlueEfficiency (402 л.с.).

Продажи автомобиля начнутся летом 2012 года. Ничего конкретного о цене новинки пока неизвестно. Представители компании Mercedes-Benz отметили лишь, что машина будет немного дороже версии «четырехдверное купе».

Выпущенный в 2004 году автомобиль стал первооткрывателем абсолютно нового класса «четырехдверное купе». Довольно долго машина не имела конкурентов. Основные соперники, такие как Audi A7 и Porsche Panamera, появились гораздо позже: через пять-шесть лет после премьеры CLS-класса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Mercedes-Benz готовит новый автомобиль CLS-класса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.