Microsoft запатентовала гаджет со складным экраном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2017 года

Патентное ведомство США опубликовало патент, полученный компанией Microsoft на конструкцию мобильного устройства с гибким шарниром, который в свою очередь может использоваться в связке с гибким экраном, расширяя возможности гаджета, пишет Wincore.

Патент описывает различные варианты и схемы применения шарнира, в том числе и с тремя панелями, в конструкции смартфонов, фаблетов, планшетов и других портативных компьютеров. Не трудно догадаться, что такой гибкий шарнир в сочетании с гибким OLED-экраном позволит создать гибридное устройств, обладатель которого сможет легко увеличивать размеры и разрешение экрана по требованию. Для звонков и фотосъемки такой гаджет удобно использовать в «карманном» формате, для чтения книг и просмотра фильмов в развернутом.

Компания Samsung Electronics разрабатывает два вида складных смартфонов, которые кардинально различаются между собой. Первым типом такого смартфона-раскладушки является аппарат с двумя плоскими дисплеями на каждой стороне. Второй тип использует один гибкий OLED-дисплей.Ожидается, что Samsung сначала выпустит в 2017 году двухэкранную раскладушку и посмотрит на отклик пользователей. Если запуск окажется удачным, то одно-дисплейный складной смартфон может дебютировать в 2018 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft запатентовала гаджет со складным экраном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.