Microsoft и Facebook рассказали о количестве запросов от спецслужб США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2013 года

Американские корпорации Microsoft и Facebook в пятницу раскрыли информацию о запросах, полученных со стороны спецслужб США - на двоих вышло почти 20 тысяч.

Facebook сообщила в своем официальном блоге отом, что во второй половине 2012 года она получила от 9 до 10тысяч подобных запросов, которые коснулись 19 тысяч пользователейсоцсети. Как пояснили в компании, правоохранительные органыинтересовали вопросы, связанные с уголовными делами инациональной безопасностью. В частности, отметили в Facebook,компетентные органы США получили от соцсети определенные данныепользователей в связи с расследованием похищений детей, поискомбеглецов и борьбой с терроризмом.

Корпорация Microsoft заявила, что в течение того жепериода получила 6-7 тыс. запросов со стороны спецслужб, оникасались 31-32 тыс. пользователей ресурсов компании. Представители корпораций пояснили, что раскрыть данные о подобных запросах, которые ранее не подлежали разглашению,позволила договоренность с компетентными органами США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft и Facebook рассказали о количестве запросов от спецслужб США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.