Microsoft обнаружила «критическую» ошибку в Windows

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2004 года

Компания Microsoft в своем ежемесячном бюллетене по вопросам безопасности предупредила пользователей об обнаружении очередной "критической" ошибки в системе безопасности Windows. Эксперты говорят, что это, вероятно, самая серьезная "дыра" из всех, когда-либо обнаруженных. Брешь дает хакерам доступ к персональной информации, а также возможность копировать и уничтожать файлы, следить за действиями пользователя.

В сообщении Microsoft говорится, что проблема касается всех современных операционных систем компании - Windows NT, 2000, XP и Server 2003. Пользователям рекомендуется немедленно загрузить с сайта MS бесплатную "заплатку", чтобы устранить это "критическое" нарушение безопасности.

"Это одна из самых серьезных прорех в программах Microsoft. Охват компьютерных систем, оказавшихся под угрозой, по-видимому, самый большой в истории компьютерных сетей", - заявил эксперт компании eEye Digital Security, обнаружившей брешь в Windows.

Как отмечает ВВС, специалисты Microsoft особо подчеркивают, что обнаруженная проблема никак не связана с появившимися в последнее время вирусами MyDoom и Doomjuice.

Очередная "дыра" в Windows обнаружена за несколько недель до того, как Билл Гейтс должен выступить на конференции по компьютерной безопасности в Сан-Франциско и обрисовать свое видение вопроса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Microsoft обнаружила "критическую" ошибку в Windows», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.