Moderna изменила название своей вакцины от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Американская компания Moderna, основателем которой является инженер армянского происхождения Нубар Афеян, изменила название своей вакцины от коронавируса, следует из данных Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА).

Ранее название препарата совпадало с названием компании, теперь же вакцина будет называться Spikevax. О причинах смены названия Moderna не сообщает, пишет «Коммерсантъ».

В начале мая Всемирный конгресс вакцин признал препарат Moderna лучшей вакциной от коронавируса. В шорт-лист тогда попали российский «Спутник V», а также AstraZeneca, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Novavax, Pfizer/BioNtech и вакцина для животных Zoetis.

ЕМА подтвердило безопасность вакцины Moderna в начале марта. В конце апреля Всемирная организация здравоохранения внесла этот препарат в список рекомендованных вакцин для экстренного использования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Moderna изменила название своей вакцины от коронавируса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.