Moody`s видит стабилизацию в банковском секторе РФ при росте проблемных кредитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2010 года

Рейтинговое агентство Moody`s в 2010 году может пересмотреть прогноз развития банковской системы РФ с «негативного» на «стабильный», сообщил вице-президент, старший аналитик Moody`s Евгений Тарзиманов. По словам старшего аналитика агентства, Moody`s видит стабилизацию в российском банковском секторе, однако при этом отмечает, что равновесие остается достаточно хрупким, передает «Финмаркет».

Тарзиманов отметил, что для ряда российских банков прогноз уже был пересмотрен. «Это будет продолжаться, если не будет потрясений как внешних, так и внутренних», - добавил он. Вместе с тем Moody`s не ждет массового понижения рейтингов для отдельных банков РФ.

При этом, согласно прогнозу Moody's, к концу 2010 года доля проблемных кредитов (просроченных на 90 дней и реструктурированных) вырастет до 25% портфеля с 20% в 2009 году. При этом агентство ждет, что банкам предстоит создать дополнительные резервы под реструктурированные ссуды, которые перейдут в разряд проблемных. Moody's ожидает, что резервы на конец 2010 года составят 13-15% портфеля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Moody`s видит стабилизацию в банковском секторе РФ при росте проблемных кредитов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.