Netflix купил права на показ российского сериала «Мажор» у компании Александра Цекало

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2016 года

Стриминговый видеосервис Netflix приобрел у продюсерской компании «Среда» Александра Цекало права на показ по всему миру российского сериала «Мажор». Об этом Vc.ru(недоступная ссылка) сообщили в «Среде».

По словам представителей компании, сериал будет транслироваться под названием Silver spoon на Netflix с субтитрами. Он появится в сервисе до конца этой осени.

Сумма сделки не раскрывается. В компании Цекало отметили, что в настоящее время ведутся переговоры и по другим проектам.

Продюсерская компания «Среда» занимается производством телепрограмм и сериалов для Первого канала, телеканалов «ТВ Центр», НТВ, РЕН ТВ, СТС, «Пятого канала», «Пятница!», ICTV, 1+1, «Интер» и «Украина». Основана в июне 2008 года Александром Цекало после его ухода с поста заместителя генерального директора по спецпроектам Первого канала.

Компания выпустила адаптации популярных сериалов BBC - «Клим» (Luther) и «Обратная сторона Луны» (Life on Mars). Также в список проектов компании входят сериалы «Метод», «Фарца», телешоу «Большая разница» и другие проекты.

Премьера «Мажора» состоялась на Первом канале в 2014 году. В сериале рассказывается о молодом человеке, которого богатый отец отправляет на перевоспитание - на работу в отделение полиции.

Сервис Netflix был основан в Соединенных Штатах в 1997 году. В настоящее время на долю компании в США приходится 33% трафика широкополосного интернета. В начале 2016 года сервис открыл доступ для пользователей со всего мира, в том числе из России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Netflix купил права на показ российского сериала «Мажор» у компании Александра Цекало», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.