Netflix покажет сериал о школьниках, застрявших в таиландской пещере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2019 года

Сериал про спасение 12 школьников из футбольной команды “Лесные вепри”и их тренера будет выходить под брендом Netflix Original. Об этом сообщила газета Khaosod.

SK Global Entertainment займется экранизацией событий прошлого года. Компания получила эксклюзивные пожизненные права на прямой контакт со школьниками и их тренером. Команда пробыла под землей больше двух недель.

Каждый участник команды получит по 3 миллиона батов ($94,2 тыс.) с производства многосерийного фильма о случившемся. Часть вырученных средств планируется отдать организациям и фондам, участвовавшим в спасательной операции ребят.

Таиландские телевизионные каналы смогут показать сериал по одному разу несмотря на то, что его будут транслировать через Netflix. Об этом сообщает телеканал Thai PBS.

Представитель Creative Media Сирсиак Качапатчарин поделился, что в течение марта должны подписать меморандум о взаимопонимании между создателями сериала и 13 Tham Luang Company Limited.

Дата выхода сериала пока не сообщается.

В пещере Тхам Луанг пропали 12 школьников и их тренер. Это произошло 23 июня 2018 года. В течение трех дней: с 8 по 10 июля водолазы смогли вывести из пещеры ребят несколькими группами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Netflix покажет сериал о школьниках, застрявших в таиландской пещере», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.