New York Times отказалась напечатать статью сенатора-республиканца Маккейна, поставив ему в пример текст Обамы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Влиятельная американская газета New York Times отказалась поместить на своих страницах статью сенатора от штата Аризона Джона Маккейна. Руководство издания в мягкой форме предложило главному претенденту в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии конкретизировать эссе и в качестве примера привело статью его главного противника в стане демократов - Барака Обамы, которая была опубликована газетой 14 июля.

В частности, в своем материале Маккейн обрушивается с критикой на позицию соперника по вопросу вывода американских войск из Ирака. Обама в случае избрания президентом США обещает вывести боевые подразделения из этой страны за 16 месяцев.

Республиканец приравнивает это заявление к "повторению худшей ошибки нынешней администрации Буша - преждевременно размахивать флагом с лозунгом "Миссия выполнена".

Как подчеркнул редактор колонки "Мнение" в New York Times Дэвид Шипли, он хотел бы получить новый вариант статьи Маккейна с разъяснением термина "победа в Ираке", как ее понимает республиканец.

В отвергнутом эссе не хватает конкретики: до какого уровня нужно довести численность контингента США, в какие сроки и как привлечь к сотрудничеству все слои иракского населения, передает ИТАР-ТАСС. "Было бы замечательно получить от Маккейна статью, сходную (по конкретике) со статьей Обамы", - резюмировал редактор.

Наблюдатели обращают внимание, что New York Times еще в январе публично поддержала кандидатуру Маккейна на пост президента США. Однако это не помешало изданию в феврале со ссылкой на некие источники обвинить республиканца в любовной интрижке с одной из своих сторонниц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «New York Times отказалась напечатать статью сенатора-республиканца Маккейна, поставив ему в пример текст Обамы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.