News Outdoor расплатилась с российскими налоговиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2010 года

News Outdoor Group объявила, что погасила 1,34 млрд рублей налоговой задолженности своей российской «дочки» ООО «Ньюс аутдор». Для выплат использованы исключительно средства группы, в том числе полученные от продажи ее польских активов группы немецкой группе Strоer за 26 млн евро.

Как напоминают «Ведомости», налоговики обвиняли крупнейшего российского оператора наружной рекламы, News Outdoor в том, что он в 2005-2006 годах неправомерно использовал режим ЕНВД, на который имели право компании, распространяющие наружную рекламу.

News Outdoor не смогла предоставить документы, подтверждающие ее деятельность в качестве оператора наружной рекламы. Документы были утеряны контролирующими органами в ходе предыдущих проверок, говорили представители News Outdoor.

Налоговики на основе расчетного метода в конце 2008 года начислили News Outdoor НДС, налог на прибыль и штрафы. Арбитражный суд в трех инстанциях подтвердил это решение.

«Теперь, когда вопрос с задолженностью полностью закрыт, мы рассчитываем на конструктивное взаимодействие с налоговыми органами в рамках действующего налогового законодательства», - сказал Максим Ткачев, управляющий директор News Outdoor Group.

Более 80% группы News Outdoor в России принадлежит News Corp. Руперта Мердока. Убытки компании за первое полугодие 2010 года составили 170 млн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «News Outdoor расплатилась с российскими налоговиками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.