Nike и Adidas закроют значительную часть магазинов в Китае из-за вспышки вируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2020 года

Компании Adidas и Nike объявили о временном закрытии значительной части своих магазинов в Китае из-за вспышки коронавируса. Точное число закрытых магазинов и как долго они не будут работать, в компаниях не уточнили, пишут «Ведомости».

В Adidas рассказали, что бизнес компании в Китае «сейчас переживает тяжелые времена». Делать выводы о том, насколько существенным окажется это «негативное влияние», пока рано, отметили в компании.

В сообщении Nike говорится о закрытии «около половины» магазинов. Те, что остаются открытыми, работают по сокращенному графику.

Ранее из-за коронавируса работу своих магазинов в Китае приостановила компания Apple. Около 2000 кофеен закрыла Starbucks, аналогичное решение принял McDonald's.

Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 24,324 подтвержденных случаях заболевания. С учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 24,537 человек. 492 человека погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nike и Adidas закроют значительную часть магазинов в Китае из-за вспышки вируса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.