Nissan и Renault инвестируют $320 млн в новый завод в Индии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

Французско-японский автомобилестроительный альянс Renault- Nissan инвестирует порядка 320 млн долл.(30 млрд иен) в новый автосборочный завод в Индии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на японские деловые СМИ.

Завод будет производить машины Datsun фирмы Nissan и новые, более доступные по цене, модели Renault. Ко второй половине 2014г. он расширит производство в г.Ченнаи с 400 тыс. единиц в год до 600 тыс.

Nissan принял решение возродить свой старый бренд Datsun для реализации на развивающихся рынках, планируя выпускать две модели автомобилей каждая стоимостью порядка 500 тыс. японских иен (5,36 тыс. долл.). Как ожидается, завод также будет производить и новую модель автомобиля.

Проводя данную политику, Nissan намеревается увеличить свою долю на индийском рынке, которая на данный момент составляет порядка 1%. Лидерами рынка являются Maruti Suzuki, Tata Motors и южнокорейская Hyundai Motor Co.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nissan и Renault инвестируют $320 млн в новый завод в Индии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.