Nissan отзывает в России свыше 4 тыс. внедорожников Pathfinder

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

Компания «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» (официальный представитель бренда Nissan на российском рынке) объявила об отзыве свыше 4,4 тыс. внедорожников Pathfinder из-за дефекта реле стоп-сигналов.

«Отзыву подлежат 4448 автомобилей Nissan Pathfinder, изготовленных в период с 4 августа 2014 года по 23 декабря 2016 года с VIN-кодами согласно приложению (Архивная копия от 23 июля 2021 на Wayback Machine). Причины отзыва транспортных средств: обнаружено, что со временем реле стоп-сигналов может замкнуть в положении ВКЛ из-за вибраций, возникающих при определенных условиях движения. Если реле замыкается в положении ВКЛ, стоп-сигналы могут продолжать гореть, когда тормоза не задействованы, при этом водителю автомобиля может быть доступна только ограниченная мощность двигателя. Кроме того, у клиента может появиться возможность вывести автомобиль из режима «Паркинг» или запустить двигатель, не нажимая на педаль тормоза», - сообщается на сайте (Архивная копия от 23 июля 2021 на Wayback Machine) Росстандарта.

В рамках отзывной кампании дилеры проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также могут самостоятельно сверить VIN-коды своих машин со списком Росстандарта и записаться к дилеру. Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru.

На всех подлежащих отзыву транспортных средствах будет произведена замена реле стоп-сигнала на деталь нового образца, проверка и, при необходимости, регулировка состояния переключателей стоп-сигнала и положения педали тормоза. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев автомобилей.

Напомним, в сентябре прошлого года компания «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» объявила об отзыве около 4 тыс. внедорожников Infiniti QX56 из-за дефекта подушки безопасности водителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nissan отзывает в России свыше 4 тыс. внедорожников Pathfinder», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.