Nokia зафиксировала чистую прибыль в минувшем квартале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2020 года

Финский производитель мобильных телефонов Nokia опубликовал финансовые результаты за второй квартал, согласно которым чистая прибыль составила 94 млн евро ($110,45 млн) против ожидаемого убытка в размере 83 млн евро.

При этом скорректированная чистая прибыль компании в минувшем квартале возросла с 258 млн евро годом ранее до 311 млн евро, превысив аналитический прогноз в 138 млн евро.

Продажи в рассматриваемом периоде, тем временем, сократились на 11% г/г и оказались на уровне 5,09 млрд евро, не дотянув до усредненных прогнозов аналитиков в 5,24 млрд евро.

По обновленным оценкам Nokia, скорректированная прибыль на акцию по итогам всего 2020 года ожидается в диапазоне 20-30 евроцентов при скорректированной операционной марже на уровне 8-11%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nokia зафиксировала чистую прибыль в минувшем квартале», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.