Nokia и Mail.Ru представили мобильный веб-браузер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

Компания Nokia, производящая мобильные телефоны, вместе с Интернет-холдингом Mail.Ru Group запустили мобильный веб-браузер для телефонов, работающих на платформе Nokia Series 40. Об этом пишет Lenta.ru.

Браузер будет интегрирован с сервисами Mail.ru, в том числе с почтой, социальной сетью "Мой мир" и новостным агрегатором. Загрузить его можно с мобильной версии Mail.ru.

В браузере используется технология сжатия данных, что позволит пользователям сэкономить на расходах на интернет-трафик. Она применяется и в мобильных браузерах других производителей, в частности, в Opera Mini. Браузер будет доступен для 27 моделей телефонов Nokia на платформе Series 40. В том числе, Nokia 2700, X2-00, 5130, C3-00, 6700, 6303.

Платформа Series 40 от Nokia была представлена в 2002 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nokia и Mail.Ru представили мобильный веб-браузер», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.