Nokia планирует выпустить планшет на базе операционной системы Windows RT

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

Компания Nokia планирует выпустить планшет на базе операционной системы Windows RT в начале следующего года. По неофициальной информации, устройство получит дисплей диагональю 10,1 дюйма (как у вышедшего в октябре планшета Surface), выход HDMI, два разъема USB и возможность подключения к сотовым сетям. Будет ли у него поддержка LTE, неясно.

Планшетник будет комплектоваться обложкой-клавиатурой со встроенным аккумулятором. Когда заряд у аппарата подойдет к концу, он сможет выступать в качестве дополнительного источника питания. Чехол также можно будет использовать как подставку.

Как пишет блог The Verge со ссылкой на источник, знакомый с планами компании , стандартной батареи хватит на 10 часов работы в автономном режиме. В режиме быстрой зарядки новый планшет Nokia сможет восполнить запас батареи на 50% за относительно короткое время. В основу устройства ляжет ARM-процессор.

Nokia может показать новинку на выставке Mobile World Congress (MWC), которая пройдет с 25 по 28 февраля 2013 года в Барселоне. Первым продавцом аппарата в США станет оператор AT&T.

Выпустив планшетник, Nokia сможет расширить свою продуктовую линейку. За последний год компания отказалась от многих проектов (MeeGo, Meltemi, телефонов Vertu) и сосредоточилась исключительно на Windows-смартфонах.

Windows RT — это "облегченная" версия Windows 8, позволяющая оснащать мобильные устройства более энергоэффективными чипами. Самым заметным продуктом на этой платформе стал планшет Surface, который пока что не нашел отклика у покупателей, пишет Vesti.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nokia планирует выпустить планшет на базе операционной системы Windows RT», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.