Nokia понесла убыток, но обрадовала объемом денег на счетах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2012 года

Nokia завершила второй квартал значительным убытком, однако обнадежила инвесторов данными о сохранении значительного объема наличности на своих счетах, свидетельствуют данные компании.

В то же время некоторые участники рынка говорят, что пока рано говорить о том, что финский производитель мобильных телефонов избежал худшего сценария и способен стабилизировать свою долю рынка в борьбе с Apple и Samsung Electronics.

Бумаги Nokia потеряли около 80% с февраля 2011 года, когда компания отказалась от разработки собственного программного обеспечения в пользу ПО от Microsoft.

Убыток компании на акцию составил 0,08 евро по сравнению с ожидавшимися рынком 0,09 евро. Чистый объем наличности составил 4,2 миллиарда евро при прогнозах на уровне 3,7 миллиарда.

"После кажущегося бесконечным потока плохих новостей эти результаты дают искру надежды для Nokia", - отметил аналитик Ovum Ник Диллон.

С марта все три основных рейтинговых агентства снизили оценку бондов компании до "бросовой", сообщает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Nokia понесла убыток, но обрадовала объемом денег на счетах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.