Nordwind Airlines: самолет, вернувшийся в Шереметьево из-за задымления, признан полностью исправным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2019 года

Самолет, направлявшийся в Ереван и вернувшийся в аэропорт Шереметьево из-за задымления, признали полностью исправным, передает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Nordwind Airlines.

«Технических неполадок выявлено не было, самолет приступил к выполнению рейсов через сутки после остановки и уже совершил полеты в Сочи, Якутск, Фергану и Симферополь», - рассказал собеседник агентства.

Как рассказали в пресс-службе, данный самолет - самый молодой в парке компании. Его получили осенью прошлого года, и он в отличном техническом состоянии.

После эвакуации в медучреждения доставили двух пассажиров - у одного была травмирована голень, второй страдает от сахарного диабета. С каждым из них решают вопрос о компенсации.

Инцидент произошел девятнадцатого июля. По причине срабатывания датчика задымления во время взлета самолет вернулся в Шереметьево. Людей эвакуировали по надувным трапам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Nordwind Airlines: самолет, вернувшийся в Шереметьево из-за задымления, признан полностью исправным», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.