Okko Спорт будет показывать чемпионат Испании по футболу в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

«Сбербанк» и «Телеспорт» заключили предварительное соглашение о сотрудничестве. Планируется, что финансовый конгломерат приобретёт одного из крупнейших игроков на рынке спортивных прав в России.

«Партнёрство со Сбером – новый этап развития для нашего бизнеса и выход на принципиально новый уровень. Я очень рад, что «Телеспорт» станет частью команды Сбера и подарит новые возможности для развития развлекательным активам экосистемы», – сказал генеральный директор «Телеспорта» Пётр Макаренко.

В рамках соглашения платформа Okko Спорт, входящая в экосистему Сбера, получит эксклюзивные права на трансляцию чемпионата Испании в России. В сезоне-2020/21 трансляции испанской Примеры велись на телеканале «Матч ТВ».

По итогам прошлого сезона чемпионом Испании стал «Атлетико», опередивший ставший вторым «Реал» на два очка. Третьей финишировала «Барселона», а последнюю путёвку в Лигу чемпионов завоевала «Севилья».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Okko Спорт будет показывать чемпионат Испании по футболу в России», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.