Panasonic отзывает 43 тысячи «пожароопасных» ноутбуков Let's Note

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2014 года

Японская корпорация Panasonic приняла решение об отзыве более 43 тысяч ноутбуков из серии Let's Note из-за дефекта аккумулятора, который может вызвать перегрев и возгорание компьютера. Об этом в среду компания сообщила на своем сайте.

Техническому обслуживанию подлежат модели SF-S10 и CF-N10, выпущенные в период с апреля по октябрь 2011 года.

"Владельцам этих моделей следует выключить их и отсоединить от источников питания", - отмечается в сообщении компании, которое цитирует агентство ИТАР-ТАСС. Компания пообещала своим клиентам провести бесплатный ремонт ноутбуков в ближайшее время.

На данный момент Panasonic уже получил три жалобы на возгорание компьютеров Let's Note. Ни в одном из этих случаев их владельцы не пострадали.

В апреле нынешнего года по аналогичной причине об отзыве ноутбуков серии Vaio объявляла другая японская корпорация - Sony. На тех портативных компьютерах также стояли аккумуляторы производства компании Panasonic.

Panasonic представила взрывозащищенную версию планшета Toughpad FZ-G1

Panasonic представила обновленную версию 10,1-дюймового планшета Toughpad FZ-G1, соответствующего директиве ЕС ATEX. Последняя подразумевает, что устройство предназначено для работы во взрывоопасных средах. Для обеспечения безопасности планшет, управляемый операционной системой Windows 8 Pro, получил батарею специальной конструкции и чехол.

Презентация Toughpad FZ-G1 ATEX состоялась на 15-й международной выставке нефтегазового комплекса "Нефтегаз-2014" в Москве, пишет Onliner.

Toughpad FZ-G1 ATEX оборудован 10,1-дюймовым экраном с повышенной яркостью (800 нит) и разрешением 1920×1080 точек. Согласно спецификациям (стандарты MIL-STD-810G и IP65), планшет без последствий выдерживает падение с высоты 1,2 метра, имеет пыле- и влагозащищенный корпус, а также может работать в диапазоне температур от −10 до +50 градусов Цельсия. Как отмечается в официальном пресс-релизе, емкости батареи достаточно для восьми часов работы в зонах ATEX.

Производитель не уточняет характеристики устройства, однако оригинальная версия ToughPad FZ-G1 оборудована процессором Intel Core i5-4310U с частотой 3 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем объемом 128 или 256 ГБ. Также имеется один разъем USB 3.0, HDMI, выход для наушников и микрофона, в качестве опции предлагается на выбор слот для карт памяти microSDXC, USB 2.0, сетевой разъем, GPS или последовательный порт.

В продаже Toughpad FZ-G1 ATEX появится в июне по цене около 3200 долларов.

Panasonic обновила планшет Toughpad FZ-G1, оснастив его CPU Intel Core i5-4310U http://t.co/rUBYPp3xXI pic.twitter.com/3bAqfWVQxu— iXBT.com (@ixbtcom) 12 мая 2014

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Panasonic отзывает 43 тысячи "пожароопасных" ноутбуков Let's Note», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.