Peugeot отзывает 8 тысяч автомобилей из-за опасности самовозгорания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2005 года

Датский импортер Peugeot заявил от отзыве 8830 автомобилей Peugeot 307, произведенных до июня 2003 года, для исправления электрической неисправности, в результате которой по меньшей мере семь раз были зафиксированы случаи самовозгорания в автомобилях, припаркованных с выключенным двигателем.

По словам дилера, причиной самовозгорания является короткое замыкание. По его данным, неисправность вызвана коррозией электросхемы серво-насоса в результате длительного воздействия влажности и дорожной соли, сообщает АР.

Всего в Дании находятся 22 тысячи автомобилей Peugeot 307.

По мнению дилера, опасности подвергается не более чем один автомобиль из тысячи. Однако компания посоветовала владельцам принять меры предосторожности и не оставлять на долгое время в машине детей и домашних животных.

По сообщениям датской газеты Berlingske Tidende, а также других газет, начиная с февраля месяца случаи самовозгорания зафиксированы по меньшей мере в семи автомобилях Peugeot в Дании и в двух - в Швеции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Peugeot отзывает 8 тысяч автомобилей из-за опасности самовозгорания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.