Philips выпустит Blu-ray привод для ПК стоимостью 200 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2007 года

Война форматов Blu-ray и HD DVD в преддверии новогодних распродаж приводит к результатам, приятным для конечных потребителей. Ранее в США как горячие пирожки были распроданы домашние плееры от Toshiba по 100 долларов за штуку, теперь последовал ответ от лагеря Sony - Blu-ray привод для компьютера ценой 200 долларов. Об этом сообщает Engadget.

Компании Philips и Lite-On Digital Solutions (PLDS) выпустили привод DH-4O1S. Он читает все современные форматы, включая Blu-ray. Новинка подключается по интерфейсу SATA. Привод будет предлагаться в черном и серебристом вариантах и появится в продаже в декабре.

Стоимость новинки составит по разным данным от 200 долларов до 180 евро (около 260 долларов). Сравнительно низкая цена связана с тем, что приводит только "читающий" (4X), но не "пишущий" Blu-ray.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Philips выпустит Blu-ray привод для ПК стоимостью 200 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.