Porsche отзывает более 3 тыс. машин Panamera из-за отстегивающихся ремней безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2010 года

Компания Porsche объявила об отзыве из эксплуатации по всему миру 3176 автомобилей Panamera для ремонта ремней безопасности. Дефект ремней заключается в том, что при "крайних позициях кресла" (то есть при наиболее близком расположении к торпедо, а также на максимальной удаленности) они могут отстегнуться, предупредила Национальная администрация безопасности дорожного движения США.

Чтобы устранить неисправность, специалисты Porsche внесут в замки передних ремней безопасности некий дополнительный элемент. Весь ремонт займет не более 15 минут, работы будут произведены бесплатно, сообщили в Porsche. Там также отметили, что сообщений о каких-либо травмах по причине данного дефекта в компанию не поступало, передает Top Speed.

Porsche Panamera является одним из самых быстрых серийных седанов в мире. Модель Panamera Turbo, оснащенная 500-сильным мотором, способна разгоняться до 300 км/ч, при этом отметку в 100 км/ч автомобиль проходит за 4,2 секунды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Porsche отзывает более 3 тыс. машин Panamera из-за отстегивающихся ремней безопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.