RBI построит жилье у Преображенского еврейского кладбища

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2013 года

Строительный холдинг RBI анонсировал строительство жилья комфорткласса на проспекте Александровской Фермы, 8, рядом с Преображенским кладбищем. Там могут появиться здания высотой до 120 метров.

Генеральный директор холдинга RBI Эдуард Тиктинский сегодня объявил о планах компании построить новый жилой комплекс комфорткласса на участке на проспекте Александровской Фермы, 8, литера А. Сейчас на этом месте находится автошкола, за которой раскинулся пустырь, ограниченный с юга Тихой улицей, с востока выходящий к жилой застройке, а с запада упирающийся в территорию Преображенского еврейского кладбища.

Как рассказал директор RBI по строительству Виктор Коршенбаум, здесь будет возведен жилой комплекс, а также школа и детский сад. Первые этажи зданий будут отданы под магазины и предприятия сферы услуг. К настоящему моменту проект комплекса еще не готов, утвержден лишь эскиз планировки территории. Любопытно, что правила землепользования и застройки разрешают возводить здесь дома фоновой высотой до 120 метров.

По информации RBI, инвестиции в стройку оцениваются в сумму около 7 млрд рублей. Все очереди комплекса должны ввести в эксплуатацию во втором квартале 2019 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «RBI построит жилье у Преображенского еврейского кладбища», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.