REvil похитила конфиденциальные переписки гендиректора энергокомпании Invenergy

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

Операторы вымогательского ПО REvil взяли на себя ответственность за недавнюю кибератаку на многонациональную компанию Invenergy по разработке и эксплуатации возобновляемых источников энергии, базирующуюся в США. Об этом сообщило издание The Financial Times.

Компания Invenergy начала расследование после того, как в некоторых из ее систем была обнаружена несанкционированная активность. Как сообщили представители компании, операции Invenergy не пострадали, и никакие данные не были зашифрованы. В компании также отметили, что Invenergy соблюдает правила раскрытия информации о нарушениях данных, «не платила и не намерена платить выкуп».

Киберпреступная группировка REvil сообщила на своем web-сайте в даркнете, что она осуществила кибератаку на Invenergy. Как утверждают хакеры, группировка взломала компьютерные системы компании и похитила 4 ТБ данных.

Предположительно похищенная информация включает данные о контрактах и ​​проектах, а также «очень личные и пикантные» сведения о генеральном директоре Invenergy Майкле Польски (Michael Polsky). REvil якобы получила доступ к личной электронной почте Польски, конфиденциальным подробностям его развода с первой женой Майей и компрометирующим фотографиям.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.