Radikal: Турция – страна непогребенных трупов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2011 года

“Множество западных дипломатов в ходе посещения Турции непрестанно спрашивают, почему мы отказываемся говорить об армянском вопросе. Турецкая действительность идет в конфронтацию с историческим прошлым”, - пишет турецкая газета Radikal.

“Я тоже с удивлением всегда думаю, почему мы не говорим об этом, почему туркам так трудно говорить об армянском вопросе?”, - спрашивает автор статьи Орхан Ченгиз.

Все страны имеют погрешности, и к тому же столько времени прошло, почему же все-таки трудно перейти барьер и сказать об этом?

В статье Ченгиз приводит примеры действий множества западных стран по отношению к другим народам и странам, как например геноцид коренных жителей Америки и т.д.

При этом автор пытается убедить читателя, что люди, выражающие несхожие с правительственным мнение по поводу армянского вопроса, как историк Танер Акчам, страдают более других, поскольку могут сыграть активную роль в формировании современной Турции.

В статье Ченгиз приводит пример мемориала памяти жертв битвы в Галлиполи в ходе I мировой войны. “Для нас важно, чтобы другие уважали память наших жертв, так что же мешает нам воздвигнуть один мемориал в память армян? Мы живем в стране непогребенных трупов”, - пишет он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Radikal: Турция – страна непогребенных трупов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.