Renault-Nissan не планирует расширять альянс до 2009 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2007 года

Руководство Renault-Nissan до 2009 года не планирует расширять альянс за счет включения в него других мировых автопроизводителей, заявил глава альянса Карлос Гон на пресс-конференции в Париже, посвященной подведению финансовых итогов года французской компании.

"Мы сфокусированы на работе каждой отдельной компании в альянсе. До 2009 года ничего нового рассматривать не будем", - сказал он.

Гон пояснил, что в настоящее время Renault реализует стратегию развития до 2009 года, которая, в частности, предполагает постановку на производство 26 новых моделей и проведение работы по снижению издержек. Никто, в том числе акционеры компании, не сомневаются, что эти задачи будут выполнены, сказал он. "Сейчас расширять альянс опасно. Но вообще - это хорошая идея", - отметил Гон.

"Интерфакс" напоминает, что в течение прошлого года в СМИ появлялась информация о том, что Renault-Nissan рассматривает возможность расширения альянса и ведет переговоры на этот счет с General Motors и c Ford Motor. Переговоры с GM, инициированные в июле владельцем крупного пакета GM Кирком Керкоряном, были завершены в октябре, когда стороны разошлись в видении условий создания трехстороннего альянса.

После отказа GM вести дальнейшие переговоры Ford также прекратила консультации с руководством франко-японского альянса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Renault-Nissan не планирует расширять альянс до 2009 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.