Renault планирует возродить легендарный советский автобренд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2015 года

Российское представительство компании Renault (ЗАО «Рено Россия») подало в Роспатент более пяти заявок, в которых она закрепляет за собой права на словесные обозначения «Москвич» и эмблемы, ранее использовавшиеся на автомобилях производства Московского Автомобильного завода им. Ленинского комсомола (АЗЛК). Об этом сообщило в конце недели агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на материалы Роспатента.

Заявки, поданные 7 октября, регистрируют словесные обозначения «Москвич» и Moskvich во всех вариантах написания, в том числе самых ранних, и изображения всех вариантов логотипов бренда.

В пресс-службе российского офиса Renault от комментариев по регистрации данных товарных знаков отказались.

Напомним, автомобили «Москвич» выпускались в СССР и РФ до 2001 года. На территории бывшего предприятия АЗЛК ныне расположен завод «Рено Россия» (до 2014 года - «Автофрамос»), где собирают автомобили Renault.

Московский Автомобильный завод им. Ленинского комсомола (АЗЛК) создан в 1945 году постановлением Совета Министров СССР, когда было принято решение о начале производства малолитражных автомобилей «Москвич». В 1974 году количество выпущенных машин марки достигло 2 млн экземпляров, в 1998 году с конвейера ОАО «Москвич» сошел 5-миллионный автомобиль «Князь Владимир». В 2001 году сборка автомобилей была остановлена в связи с банкротством предприятия, с 2002 года остановлено и производство запчастей. На месте бывшего завода недавно открыли технополис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Renault планирует возродить легендарный советский автобренд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.